17 Ноябрь 2017

Власти города Котельники обсудили с жителями комплексное благоустройство дворовых территорий на 2018 год

16 ноября в микрорайоне Силикат глава городского округа Котельники Ирина Польникова встретилась с председателями Совета домов и активными жителями, чьи дворы вошли в план комплексного благоустройства дворовых территорий на 2018 год.

 

Напомним, что в следующем году будут благоустроены дворы по следующим адресам:

- мкр. Южный, д. 8, 

- мкр. Белая Дача, д. 13, 

- мкр. Силикат, д. 22, 23, 24,25, 

- мкр. Южный, д. 6, 7б,

- мкр. Силикат, д. 26.

 

Отметим, что двор, за который на портале «Добродел» проголосовало больше всего жителей – мкр. Силикат, д. 1, 2, 11, 12, 13 также включен в план благоустройства на 2018 г. На встрече представитель МУЖКП пояснил, под данной дворовой проходит трубопровод перегретой воды, обеспечивающий теплоснабжение мкр. Силикат и мкр. Южный.

 

«Таким образом по технологическим причинам обеспечить комплексное благоустройство, включающее в себя все установленные Правительством Московской области обязательные элементы, невозможно, поэтому по согласованию и пожеланию жителей здесь будут размещены отдельные элементы», - пояснила Ирина Польникова.

 

В ходе встречи глава муниципалитета проговорила с горожанами конкретные виды работ, которые, по их мнению, необходимо провести во дворах. Пожелания горожан оказались разными. 

«Прошу в каждом доме провести сход жителей и в итоговом протоколе зафиксировать все виды работ, которые необходимо будет выполнить. На основании ваших пожеланий специалисты администрации разработают проект благоустройства каждой территории, который мы еще раз с вами согласуем. Если потребуется – проведем выездные встречи во дворах», - резюмировала Ирина Польникова.

 

Жители попросили более активно подключиться к обсуждению проектов членов Общественной палаты и депутатов города. 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться