30 Ноябрь 2017

Самый крупный в России гипермаркет Globus открылся в Котельниках

30 ноября на территории города Котельники состоялось открытие крупнейшего в России гипермаркета «Глобус», общей площадью почти 30 000 кв. м. 

 

Гипермаркет открыл свои двери для посетителей в 9 часов. Стоит отметить, что несмотря на будничный день и утро, покупателей было собралось много. Для детей организовали мастер-классы по поделкам елочных игрушек и рамок для фото. Аниматоры развлекали юных посетителей, а взрослы спешили сделать покупки.

 

В официальной церемонии открытия гипермаркета приняли участие глава городского округа Котельники Ирина Польникова, глава холдинга Globus Томас Брух, генеральный директор сети гипермаркетов «Глобус» в России Фолькер Шаар. Фолькер Шаар поддчеркнул, что Globus гордится качеством предлагаемой продукции в гипермаркете.

 

Шаар пояснил, что впервые в Котельниках строительство гипермаркета велось по международному методу оценки экологической эффективности зданий – BREEAM. Внедрение принципов и критериев этого стандарта позволяет сокращать потребление ресурсов во время эксплуатации здания: снижается потребление воды и электричества, количество вывозимых на полигон отходов и выбрасываемых в атмосферу загрязняющих веществ. Повышается эффективность работы сотрудников за счет более комфортных условий труда. 

Отметим, что в гипермаркете нашли работу около 750 человек. Руководству гипермаркета удалось не только справится со строительством в короткие сроки (на это ушло 9 месяцев), но и благоустроить территорию и создать 1 500 парковочных мест

Кстати, в Globus впервые в России реализована система самостоятельного сканирования товаров в торговом зале Scan&Go. Она позволяет посетителям сэкономить время при совершении покупок в гипермаркете.

Подробнее об этой системе можете прочитать здесь: www.scanandgo.ru

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться