03 Ноябрь 2017

Прививочная компания в Котельниках завершится 7 ноября

В Котельниках продолжается прививочная кампания от вирусов гриппа и ОРВИ. По информации пресс-службы г. о. Котельники, на сегодняшний день вакцинацию прошли более 9 000 горожан. Врачи Котельниковской городской поликлиники приглашают всех жителей поставить вакцину и защитить себя от заболеваний.  

 

Поставить прививку можно  в поликлинике по месту жительства абсолютно бесплатно. Для этого не обязательно обращаться к терапевту, достаточно подойти в прививочный  кабинет.  Для иммунизации  используется вакцина российского производства последнего поколения «Совигрипп», рекомендованная Всемирной организацией здравоохранения. 

 

«Защита против гриппа, созданная с помощью вакцин, в 2-5 раз эффективнее, защиты созданной с помощью лекарственных и народных средств. Примерно через 14-21 день после вакцинации развивается иммунитет против самых распространённых в этом сезоне штаммов: H3N2, H1N1 (свиной грипп) и вируса группы B. Иммунитет обеспечивает защиту от заболевания гриппом и серьезных осложнений в течение 6-12 месяцев», — сообщила врач-иммунолог Котельниковской городской поликлиники Карикова Мария Николаевна. 

 

Для удобства горожан, вакцинация будет проводиться  в выходные и праздничные  дни. Также, в Котельниках будет работать мобильный прививочный пункт. 

График работы бригад в предстоящие выходные: 

 

Суббота, 4.11.17 

С 9.00 до 15.00 по адресам: 2-й Покровский проезд, д. 6, корп. 1, мкр. Силикат, д. 42.

С 14:00 – работает мобильный прививочный пункт у ТЦ «Мега Белая Дача»

 

Воскресение, 5.11.17 

С 14:00 – работает мобильный прививочный пункт у ТЦ «Мега Белая Дача»

 

Понедельник, 6.11.17

С 9.00 до 15.00 по адресам: 2-й Покровский проезд, д. 6, корп. 1, мкр. Силикат, д. 42.

С 15:00 – работает мобильный прививочный пункт у ТЦ «Мега Белая Дача»

 

Прививочная кампания в Котельниках закончится во вторник, 7 ноября.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться