03 Ноябрь 2017

Пригородные поезда начнут останавливаться на станции Выхино 4 ноября

3 ноября, в 12:00, на день раньше запланированного срока и после завершения необходимых проверок, связанных с безопасностью движения, для пассажиров открылись станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии. Перерыв в их работе был необходим для присоединения строящейся Кожуховской линии в районе станции «Лермонтовский проспект».

Компенсационные автобусы будут работать до 15:00, после этого на временные выделенные полосы будут допущены все автомобилисты.

 

После 15:00 отменятся временные выделенные полосы на улицах в районе Рязанского и Волгоградского проспектов. Начиная с этого часа, с 15:00, автомобилисты смогут беспрепятственно выезжать на отмененные «выделенки» – камеры фотовидеофиксации будут отключены, однако все временные знаки и другое оборудование, которое использовалось для создания выделенных полос на время компенсационных перевозок, уберут до 6:00 4 ноября. Кроме того, отменяются все временные перекрытия в районе закрытых станций.

 

Автобусы, работающие по маршрутам Москва – Московская область, переводятся на свои обычные маршруты с 15:00. Пригородные поезда начнут останавливаться на железнодорожной станции Выхино с утра 4 ноября.

 

За 7 дней по временным выделенным полосам на юго-востоке Москвы городские, пригородные и частные автобусы перевезли около 1,5 млн пассажиров. Свыше 2,5 тысяч транспортников и сотрудников ГИБДД обеспечивали транспортную доступность районов на время закрытия Таганско-Краснопресненской линии. Строители, сотрудники Транспортного комплекса, полиция и ГИБДД работали в круглосуточном режиме для того, чтобы закрытие трёх станций метро прошло максимально быстро и безболезненно для пассажиров.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться