24 Ноябрь 2017

Предприятие из Люберец оштрафовали на 240 тыс. руб. за загрязнение воздуха

Министерство экологии и природопользования Подмосковья оштрафовало предприятие в Люберцах за загрязнение воздуха, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

 

Инспекторы эконадзора провели проверку ООО «ПК «Вторалюминпродукт», которое занимается переработкой металлолома в деревне Машково городского округа Люберцы. Проверка была организована после многочисленных обращений жителей Люберец, которые жаловались на выбросы с производственной площадки предприятия.

 

«В ходе расследования установлено, что на площадке имеются 17 стационарных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. <…> На предприятие наложены штрафы на общую сумму 240 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

 

Как добавляется в материале, у предприятия отсутствует необходимая документация, регламентирующая выбросы. Также у него нет проекта сокращения выбросов в период неблагоприятных метеоусловий.

 

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, организации выдали предписание об устранении нарушений. Его исполнение находится на контроле ведомства.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться