18 Ноябрь 2017

Открытие гипермаркета «Глобус» в Котельниках принесет налогов и социальных взносов в бюджет различных уровней 322 млн. руб. ежегодно

Гипермаркет нового поколения «Глобус» откроется для посетителей 30 ноября этого года. 

 

«Глобус» в Котельниках – это самый крупный гипермаркет в Московской области. Его общая  площадь -  29 тысяч квадратных метров,13 тысяч из которых -  торговая. Мы рассчитываем, что ежегодное посещение составит от шести до восьми миллионов человек», - пояснил Олег Брусникин.

 

Ввод магазина в эксплуатацию обеспечит около 1000 жителей городского округа Котельники и соседних районов новыми рабочими местами (продавцы, кассиры, мясники, пекари, кондитеры, специалисты рыбного производства и другое), говорится в сообщении пресс-службы администрации г.о. Котельники.

 

Примерная сумма налогов и социальных взносов в бюджет различных уровней составит 322 млн. рублей ежегодно.

 

В новом торговом центре будут представлено 1500 товаров под собственными торговыми марками. Примечательно, что продукция для собственного производства в большинстве поставляется из Подмосковья.

 

Кроме этого, открытие гипермаркета добавит городу 1500 парковочных мест.

 

Планируется, что новый магазин будет ярким, привлекательным, уютным и инновационным для посетителей. В пользу последнего говорит тот факт, что в «Глобусе» оборудованы 36 касс самообслуживания для покупок малого, среднего и большого размеров, а также терминалы оплаты и сканеры Scan&Go, что позволит сканировать товары самостоятельно и увеличить пропускную способность магазина.

 

В «Глобусе» также откроется ресторан на 700 мест и фуд-корт на 122 места. 

 

Примечательно, что строительство гипермаркета велось по экостандарту BREEAM. Впервые для разработки нового формата торговая сеть привлекала внешних консультантов — голландские компании.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться