01 Ноябрь 2017

Дольщикам Белой Дачи города Котельники подобрали инвестора - это компания «ПИК»

На ближайшем строительном часе в правительстве Московской области будут обсуждать долгострои микрорайона Белая Дача в Котельниках, сообщил заместитель начальника управления по организации завершения строительства проблемных объектов Минстроя Подмосковья Андрей Ковальчук.

 

В среду в Люберцах состоялось выездное заседание рабочей группы по подготовке предложений, направленных на совершенствование законодательных механизмов защиты прав и законных интересов участников долевого строительства, а также по мониторингу строительства проблемных объектов.

 

«На строительном часе у губернатора в ближайшее время мы обсудим проблемные объекты-долгострои в микрорайоне Белая Дача в Котельниках. Этот стройчас проводится раз в неделю. Скорее всего на следующей неделе мы сообщим дольщикам новости о том, как прошел разговор в правительстве. После этого вопрос будет решаться с администрацией Котельников», – сказал Ковальчук.

 

Он уточнил, что в микрорайоне Белая дача находятся три проблемных объекта застройщика «Солидстройгрупп». На строительство корпуса 6А привлечены средства 544 граждан, дом готов на 55%, на строительство корпуса 7А – 504 дольщика, дом готов на 53%, на строительство корпуса 17А – 245 дольщиков, объект готов на 35%. Подведение инженерных сетей только начато.

 

«Солидстройгрупп» – это компания, которая никогда не отличалась своевременным вводом домов. В отношении руководителя компании возбуждено уголовное дело по статье 201 статье УК РФ», – отметил Ковальчук.

 

По его словам, уже проработана финансово-экономическая модель и схема завершения строительства трех проблемных объектов.

 

«Подобран инвестор – это компания «ПИК», с ним ведется проработка концепции завершения строительства. Работа в этом направлении практически завершена», – заключил Ковальчук.

 

Источник: РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться