14 Ноябрь 2017

Четыре наезда на пешехода зафиксировано на минувшей неделе

8 ноября в 10.00 водитель, управляя автомашиной КИА ПИКАНТО, двигаясь в г.Лыткарино по ул.Первомайская, при повороте налево, в районе дома № 11 по ул.Песчаная произвел наезд на мужчину, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

При ДТП пострадал мужчина 64 лет, который с диагнозом: перелом правой лодыжки, ушиб тазобедренного сустава был госпитализирован в больницу г.Лыткарино. 

 

9 ноября в 08.45 по адресу: п.Красково, ул.Гаршина, д.4 совершен наезд на пешехода. Водитель на автомашине ФОЛЬКСВАГЕН ТИГУАН, выезжая задним ходом со двора дома №4 по ул.Гаршина произвел наезд на женщину, стоявшую на проезжей части.

В результате ДТП пострадала женщина 63 лет, которая с диагнозом: закрытый перелом наружной лодыжки левого голеностопного сустава, ушиб правого плеча была госпитализирована в больницу г.Люберцы. 

 

13 ноября в 09.15 водитель, управляя автомашиной МАЗ с полуприцепом, двигаясь в г.Люберцы по ул.Инициативная, при повороте направо на ул.Преображенская, в районе дома №50 по ул.Инициативная произвел наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадали пешеходы – мужчина 59 лет и женщина 51 года, которые с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в больницу г.Люберцы.

 

В период с 24 октября по 12 ноября т.г. сотрудниками роты ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» было проведено целенаправленное мероприятие «Ребенок - пассажир, пешеход», направленное на сохранение жизни и здоровья детей, участвующих в дорожном движении.

С начала проведения мероприятия выявлено 878 нарушений ПДД, из них:

 

- по ст.12.6 КоАП РФ (ремень безопасности) – 44

- по ст.12.18 КоАП РФ  (не предоставление преимущества пешеходам) – 414

- по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ (перевозка детей) – 33

- по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходами) – 387

 

В рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Осенние каникулы» ДТП с участием несовершеннолетних детей не зарегистрировано.

 

Источник: ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться