01 Ноябрь 2017

Более 340 тыс. человек перевезли бесплатные автобусы на юго-востоке Москвы

С субботы компенсационными автобусными маршрутами М1, М2 и М3 воспользовались свыше 340 тысяч человек, сообщает пресс-служба «Мосгортранс» в среду. В материале уточняется, что по итогам четырёх дней работы компенсационные маршруты полностью справились с пассажиропотоком у временно закрытых станций метрополитена. Всего по выделенным полосам на юго-востоке Москвы городские, пригородные и частные автобусы перевезли 800 тысяч пассажиров.

 

Бесплатные автобусы курсируют между станциями южного участка Таганско-Краснопресненской линии с интервалами 40-50 секунд. Ежедневно в перевозках задействовано около 400 водителей Мосгортранса. Также на время закрытия трех станций метро 48 об маршрутов продлены до действующей станции Кузьминки.

 

Для строительства новой линии метро станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» закрыты с 28 октября по 3 ноября. На этот период Мосгортранс запустил три бесплатных автобусных маршрута: М1 «Метро «Лермонтовский проспект» – Метро «Выхино», М2 «Метро «Жулебино» – Метро «Выхино», М3 «Метро «Котельники» – Метро «Кузьминки». Кроме этого, дополнительные 39 автобусов вышли на 5 регулярных маршрутов в районах Выхино-Жулебино и Вешняки. Для беспрепятственного движения общественного транспорта организованы обособленные выделенные полосы на Лермонтовском, Рязанском, Волгоградском проспектах и Новорязанском шоссе.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться