28 Ноябрь 2017

27 ноября глава города Котельники провела личный прием населения

Глава городского округа Котельники Ирина Польникова 27 ноября провела личный прием населения. Большая часть вопросов касалась улучшения жилищных условий и расселения жителей микрорайонов Ковровый и Опытное поле, стоящих в очереди.

 

«Имеющееся муниципальное жилье освобождается очень редко, потому наша главная надежда на инвесторов-застройщиков, с которыми мы ведем регулярные переговоры, и которые могут зайти в город на дальнейшее развитие застроенной территории. Если все сложится удачно, то переселение жителей в комфортное жилье пойдет гораздо быстрее», - рассказала Ирина Польникова.

 

В рамках инвестиционного соглашения с инвестором служебное жилье уже было предоставлено семьям врачей. В приоритете также учителя и сотрудники правоохранительных органов, работающие на территории Котельников.

 

Обратившаяся к главе жительница Коврового Юлия Шуваева рассказала, что в их семье один ребенок с инвалидностью, которому нужна регулярная реабилитация. В настоящий момент семья снимает жилье в Раменском районе, и приходится ежедневно возить мальчика в детский сад в Котельники.

 

«Я обращусь к главе Раменского района с просьбой рассмотреть возможность взять ребенка в детский сад без очереди. Муниципалитет также напишет ходатайство в отдел социальной защиты с просьбой предоставлять вам ежегодное направление на реабилитацию», - пояснила Ирина Польникова.

 

В завершении личного приема глава обсудила с жителями дома 31 микрорайона Ковровый проблемы с регулярным отключением горячего водоснабжения.

 

Присутствующий на мероприятии директор МУЖКП «Котельники» Рустам Шаймарданов рассказал, что дома № 7, 24А, 31 и 32 переподключают к новым пластиковым трубам. Такое решение было принято после постоянных аварий и порывов на старом трубопроводе ГВС. 

 

«Нам осталось только выполнить присоединение новых труб. Эти работы будут произведены в ночное время с 29 на 30 ноября с 24.00 до 06.00. Просим жителей потерпеть еще немного», - сказал Шаймарданов.

 

Кроме этого, на личном приеме главой города совместно с жительницей дома 23 микрорайона Силикат, директором УК «Котельники» и руководителем Ассоциации председателей Советов МКД было принято решение предпринять все меры для включения дома 23 мкр. Силикат в план капитального ремонта на 2018 год. Соответственные обращения будут направлены в структуры Правительства региона. 

 

Источник: пресс-служба администрации городского округа Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться