27 Ноябрь 2017

24 ноября в городе Котельники на улице Новая произошло возгорание в шахте лифта

24 ноября в техническом помещении на чердаке дома №14 по улице Новая в Котельниках произошло возгорание на площади два квадратных метра. Пострадавших нет. Как удалось выяснить корреспонденту «Котельники.Инфо» запах гари почувствовал работник управляющей компании, который сообщил об этом в «ЕДДС Котельники». На место ЧП прибыли четыре пожарных машины.

 

«В 09.21 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в строении по адресу: Московская область, городской округ Котельники, улица Новая, дом 14. В 10.09 - ликвидация пожара. Привлекаемые силы и средства: 4 единицы техники, 15 человек», - говорится на сайте МЧС по Московской области.

 

В ходе ликвидации возгорания были залиты шахты других лифтов, однако, механизм самих лифтов остался не троннутым. В целях безопасности в доме №14 работают два лифта. Остальные начнут работать после того как высохнет шахта и их проверит лифтер.

Обстоятельства и причины произошедшего выясняются. Сотрудники УК Котельники предполагают, что причиной мог стать поджог по неосторожности или короткое замыкание.

 

«В настоящий момент в доме полностью исправны и функционируют два лифта из четырех. В течение сегодняшнего дня будет запущен третий лифт. Четвертый,  в котором и произошел пожар, подлежит ремонту – необходимо заменить перегоревший кабель и автомат, на что потребуется около недели», - пояснил директор управляющей компании «Котельники» Андрей Белов.

 

С инспекцией 27 ноября выехал заместитель главы города Андрей Булгаков, которому показали где произошло возгарание, доложили о ходе ремонтных работ.

 

Стоит отметить, что на совещании администрации (27 ноября) Ирина Польникова поручила провести тщательную проверку данного инцидента и в случае установления виновных лиц – привлечь к ответственности, сообщает пресс-служба муниципалитета.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться