01 Ноябрь 2016

Депутаты Октябрьского поддержали объединение Люберецкого района в округ

Депутаты поселения Октябрьский Люберецкого района на заседании во вторник поддержали инициативу об объединении поселений, входящих в состав района, в городской округ, с ссылкой на слова главы Люберецкого района и города Владимира Ружицкого сообщает РИАМО в Люберцах.

 

Глава района и города 26 октября вышел с инициативой о преобразовании Люберецкого района в городской округ Люберцы. Четыре поселения из пяти – Люберцы, Малаховка, Красково и Томилино уже поддержали эту идею. Во вторник за объединение проголосовали и депутаты Октябрьского.

 

«Сегодня (1 ноября – ред.) на заседании совета депутатов поселения Октябрьский присутствовали 13 депутатов из 15. Двенадцать народных избранников проголосовали за преобразование района в городской округ. Один депутат от партии ЛДПР воздержался», – сказал Ружицкий.

 

Он добавил, что публичные слушания для населения по вопросу объединения намечены на 5 декабря. Жители Октябрьского смогут высказать свои пожелания и задать вопросы по слиянию в культурно-досуговом центре по адресу: улица Текстильщиков, дом 5а, обсуждение запланировано с 16:00 до 18:00.

 

Напомним, что новый городской округ Люберцы может появиться на карте Московской области в конце апреля – начале мая 2017 года. До этого будет пройдена определенная процедура. Депутаты совета депутатов рассмотрят этот вопрос на заседании. Если они поддержат эту инициативу, то будут объявлены публичные слушания, на которых жители выскажут свое мнение. Затем решение будет передано в Московскую областную думу и губернатору. После объединения будет избран новый совет депутатов и глава городского округа Люберцы.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться