29 Ноябрь 2016

Внутрегородской маршрут №1 вновь прекратил свою работу на дорогах Котельников

Внутригородской маршрут №1 в Котельниках, который обслуживало предприятие «Рейс», прекратил свою работу из-за непопулярности у жителей и, как следствие, неокупаемости, сообщается на официальном сайте городского округа kotelniki.ru.

Напомним, что «Копейка» вернулась на городские дороги в середине июля и связывала микрорайоны Силикат и Белая Дача. Открытый конкурс на право перевозок по этому маршруту выиграло муниципальное унитарное предприятие «Рейс» из соседнего города Дзержинский. Планировалось, что оно будет обслуживать маршрут в течение ближайших пяти лет.

«Автотранспортное предприятие ДМУАП «Рейс» прекратило перевозки пассажиров на внутригородском маршруте №1 Котельников в связи с его невостребованностью жителями, и, как следствие, убыточностью», – сообщается на сайте. В материале поясняется, что перевозка пассажиров осуществлялась на микроавтобусах, рассчитанных на 18 посадочных мест, однако они не заполнялись и наполовину. Таким образом, затраты автотранспортного предприятия на обслуживание маршрута не окупались. За 3,5 месяца услугами воспользовалось только 4 030 человек, что составляет в среднем четыре человека за один кругорейс. В связи с эти перевозчик заявил о нерентабельности маршрута и прекращении его обслуживания.

По информации на сайте, в настоящее время внутри городского округа работает четыре маршрута: №№2 (микрорайон Силикат – 3-й Покровский проезд), 3 (микрорайон Южный – 3-й Покровский проезд), 4 (ТЦ «Мега Белая Дача» – 3-й Покровский проезд), 5 (ТЦ «Аутлет» – 3-й Покровский проезд). Помимо этого, работает 36 межсубъектных и межмуниципальных маршрутов.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться