04 Ноябрь 2016

В Храме Казанской иконы Божией Матери в городе Котельники отметили престольный праздник

Жители и гости города Котельники отметили престольный праздник Казанской иконы в День народного единства в старинном храме Казанской иконы Божией Матери, передает корреспондент «РИАМО в Люберцах».

 

Большое количество прихожан собрались на утреннюю литургию. После которой их ждал концерт, выступление хора, а также солдатская каша, пирожки и чай.

 

«Искренне поздравляю всех с нашим престольным праздником Казанской иконы Божией Матери. Для Котельников это большой праздник, потому что этот храм – символ города, это место притяжения всех людей, это наша история, культура, это то, чем мы гордимся», - сказала в своем поздравлении руководитель администрации Котельников Ирина Польникова.

 

Она подчеркнула, что, безусловно, важно единение народов.

 

«Особенно единение важно в столько непростом неспокойном мире», - добавила Польникова.  

 

По словам настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери в Котельниках Олега Лыткина, праздник Казанской иконы Божией Матери всегда был основным для Котельников, потому что храм был одним из основополагающих местом в городе.

 

«Не все еще понимают смысл этого праздника, который отмечается 4 ноября. Но многие уже совершенно осознанно совмещают праздник и церковный, и государственный. Это день, заставляющий задуматься, как нам сохранить наше единство, как нам его не растерять», - подчеркнул Лыткин.

РИАМО

Фото: РИАМО, Людмила Шевченко

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться