09 Ноябрь 2016

В городах Котельники, Дзержинский и Лыткарино не достигнуто нормативное количество детских площадок

Показатель обеспеченности детскими площадками в Московской области вырос в 2016 году на 5%, сейчас он равен 70%, сообщила на пресс-конференции в среду в РИАМО начальник Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева. 

 

«Положительный результат нашей работы - это рост показателей обеспеченности населения детскими площадками. Этот показатель мы учитываем, когда составляем сезонные рейтинги после технадзора. В 2016 году значение данного показателя в Московской области у нас увеличилось более чем на 5%, на сегодня данный показатель равен 70%», - сказала Витушева.

 

Она уточнила, что данный нормативный показатель имеет неравномерное распределение, в отдельных муниципалитетах превышает свой уровень, например, в городском округе Подольск, Можайском и Рузском районах.

 

«Не достигли нормативного количества детских площадок в городских округах Дзержинский, Котельники, Лыткарино, Рошаль, Шаховская, Лотошинском районе. Безусловно, большее количество детских площадок установлено в городах с наибольшей плотностью населения, в сельских поселениях и деревнях детских площадок мало, есть необходимость в их установке, дефицит будет ликвидирован в ближайшие годы. Общую недостачу до нормативных показателей в Московской области оцениваем около 2,5 тысяч детских площадок, в ближайшие годы этот дефицит должен быть и будет ликвидирован полностью», - заключила Витушева. 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться