22 Ноябрь 2016

В 2017 году тарифы на услуги ЖКХ в Подмосковье вырастут на 4 процента

Коммунальные услуги подорожают в Московской области на 4% во втором полугодии 2017 года, соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано на официальном портале правовой информации.

 

Согласным данным документа, больше всего услуги ЖКХ подорожают в Москве. Рост составит 7%.

 

Индекс определяет максимальный допустимый рост совокупного платежа граждан в среднем по соответствующему региону, служит основанием для утверждения руководителем субъекта Федерации предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях.

 

Как ранее сообщала председатель комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова, с 1 июля 2016 года тарифы в Московской области выросли в среднем на 6% на электроснабжение, на 3,8% на водоснабжение и водоотведение, на 3,5% на тепловую энергию, на 2% на газоснабжение. Во втором полугодии 2016 года индекс платы граждан за коммунальные услуги составил в среднем по области 4%. 

 

Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин ранее сообщал, что более 1,2 миллиона жителей Подмосковья получили качественные услуги по теплоснабжению за счет строительства новых и реконструкции существующих котельных.

Источник: РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться