25 Ноябрь 2016

Управлений в аппарате президента может сократиться в двое

Число управлений в аппарате президента РФ (АП) могут сократить как минимум в два раза в результате реорганизации, пишет газета «Коммерсант» в пятницу.

«В результате реорганизации АП количество управлений может быть сокращено как минимум в два раза. Изначально, как говорит источник «Ъ», обсуждалось, что 21 управление превратится в 8-9», - говорится в материале.

По словам собеседника издания, об изменениях может стать известно на следующей неделе, когда состоится послание президента Федеральному собранию. О включении управления по общественным проектам в состав одного из ключевых управлений - управления президента по внутренней политике (УВП) - говорилось с момента назначения Сергея Кириенко первым замглавы АП. Оба управления сейчас курирует Кириенко. Источники издания сообщают, что в состав УВП могло бы влиться управление по обеспечению деятельности Госсовета. В состав Госсовета входят, в том числе, губернаторы и полпреды. Также в УВП не назначен куратор территорий, а профильные чиновники в субъектах РФ говорят, что из АП им никаких вводных не было. Собеседники в УВП утверждали, что в назначении куратора нет спешки, так как нигде в регионах нет критической ситуации, сообщает газета. Кириенко пока сам знакомится с ситуацией на местах. С момента назначения 5 октября у него было несколько поездок в регионы. Первый замглавы АП уже побывал в Сочи, Ялте и Ярославле на форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России», заключается в материале.

Источник: РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться