03 Ноябрь 2016

УК Котельники отремонтировала балконы по предписанию Госжилинспекции Подмосковья

Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение предписаний о ремонтах балконов в двух подмосковных городах. Как уточнил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, балконы приведены в нормативное состояние в городах Котельники и Одинцово. 

 

Обращение жительницы дома №21 по улице Маршала Жукова в Одинцово областным властям передал руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе РФ Владимир Жириновский. Заявительница сообщала, что уже полгода у нее протекает балконная плита, а управляющая компания АО «УЖХ» все время переносит сроки ремонта. При проверке изложенные в обращении факты подтвердились. Устранить разрушение балконной плиты предписали в течение двух месяцев. Однако управляющая организация уже через три недели ходатайствовала о проверке исполнения предписания. Тем не менее, на нее был наложен административный штраф в размере 40 тысяч рублей. 

 

«Столь «молниеносное» исполнение предписания свидетельствует: ресурсы управляющей компании вполне позволяли соблюдать установленные правила и нормы. А вот коммуникации с жителями установлено не было. Людям оказалось проще достучаться до ведущих политических деятелей России и региональных властей, чем до собственной диспетчерской. Исправлением этой ситуации занимается Госжилинспекция Московской области. Для установления прямого контакта между потребителями коммунальных услуг и управляющими организациями мы проводим День открытых дверей в УК. Ближайшая акция, о которой мы сообщим дополнительно,  состоится в начале декабря», - заключил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков. 

 

В доме №18 по Карьерной улице в Котельниках предписание Госжилинспекции исполнила УК «Котельники». Здесь штукатурный слой балконной плиты разрушился до обнажения металлической арматуры. Кроме того, инспекторы потребовали восстановить цоколь и отмостку дома, провести косметический ремонт подъезда. За нарушение лицензионных требований управляющая компания оштрафована судом на 125 тысяч рублей, а ее главный инженер должен оплатить 50 тысяч рублей персонального штрафа из собственного кошелька. 

 

Котельники_Балкон_ГЖИ

Котельники_Балкон_ГЖИ

 

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться