21 Ноябрь 2016

16 ноября состоялся фестиваль «С чего начинается Родина»

16 ноября, в Районом Центре культуры и творчества «Родники» города Волоколамска прошел ежегодный открытый Московский областной фестиваль-конкурс патриотической песни «С чего начинается Родина», организатором которого выступило Главное управление социальных коммуникаций Московской области, сообщает пресс-служба ГУСК.

 

Целью конкурса было сохранение и развитие традиций Российской песенной культуры, патриотического, духовно-нравственного и эстетического воспитания подрастающего поколения и молодёжи, популяризация и пропаганда лучших произведений Отечественных композиторов, а также выявление и поддержка молодых талантов, создание условий для их творческого роста.

 

В фестивале приняли участие почти сотня ребят из муниципальных образований Московской области в четырех номинациях, заявленных организаторами. Десятки представителей творческой молодежи продемонстрировали свое мастерство и поборолись за призовые места, чтобы стать обладателями почетных дипломов и подарков.

 

Музыкальное приветствие для участников на официальном открытии подготовил Клуб военно-патриотической песни «Катюша» из г. Краснознаменск. К концу фестиваля были выявлены победители и призёры в каждом направлении:

 

1) «Пусть всегда будет солнце!» (детские песни из репертуара советских и российских композиторов).

1 место - Цибарт Полина, Федорова Арина

2 место - Кибиткин Александр, Боровикова Дарья

3 место – Болотина Анна, Миронычева Полина

 

2) «Как прекрасен этот мир!» (лирические песни патриотической направленности из классического наследия советских и российских композиторов).

1 место – Попов Кирилл, Образцовая вокальная студия "Соло"

2 место – 2. Купцова Анастасия, Вокальный ансамбль "Лад"

3 место – Тухватов Игорь, Дуэт Грешнов Владимир и Холина Екатерина

 

3) «А на войне, как на войне!» (песни советских и российских композиторов о войне и воинском долге, лирические, героические и т.д.).

1 место – Семенов Александр, Ансамбль "Детство"

2 место – Савилова Алина, Шевелев Максим, Нестеренко Юлия

3 место – Куркина Вероника

 

4) «Подмосковные вечера» (песни советских и российских композиторов о Родине, родном крае, любимом городе).

1 место – Скорбенко Всеволод

2 место – Народный эстрадный коллектив "Час Пик"

3 место – Вокальная группа "Крутые девчонки"

 

Экспертами мероприятия выступили:

 

Председателем жюри станет Виктория Белова – первый русский представитель голливудской системы вокала SLS (Speech Level Singing), принесшая ее в Россию и страны СНГ. Именно ее называют русским голосом Голливуда. У Виктории Беловой проходили обучение известные исполнители и актеры, среди которых – Вера Брежнева, Анжелика Агурбаш, Анастасия Волочкова, Оскар Кучера и др.

 

Александр Еловских - обладатель медали министерства обороны Российской Федерации за вклад в развитие военной музыки, лауреат международных конкурсов.

 

Николь Рихтер - композитор, искусствовед, Президент фонда поддержки гражданских инициатив "Национальная стратегия".

 

Группа «COOL ON» - дуэт братьев Виктора и Демьяна Шумковых. Группа является финалистом всероссийского телевизионного вокального проекта "Новая Звезда 2", участником "Фактор-А" Аллы Пугачевой, дипломантом "Арктического Евровидения". Братья вошли в 100 лучших молодежных проектов России и были отмечены министром культуры РФ Владимиром Мединским.

 

Виктор и Демьян Шумковы, группа «COOL ON», члены жюри: Нам всегда волнительно оценивать вокалистов, музыкантов! Мы сами недавно были участниками крупного телевизионного конкурса и также готовились, нервничали, не спали ночами. Мы всегда стараемся оценивать не просто данные, а стараемся найти, в первую очередь, что-то большее, чем просто голос-свет, посыл и желание быть артистом. 

Мы благодарны организаторам за хорошую подготовку! Отдельное спасибо Николь Рихтер! Всем молодым артистам веры в себя, большого желания творить и вдохновения!

 

Владимир Грешнов, участник фестиваля, обладатель 3 места в номинации «Подмосковные вечера»: В фестивале «С чего начинается Родина» я участвую уже второй раз. Несмотря на то, что опыт выступлений на сцене уже достаточно большой, так как я принимал участие в конкурсах как районного масштаба, так и регионального, я очень волновался. Результатами я доволен, это говорит о том, что есть куда расти и, конечно, же я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Впереди много работы, конкурсов и непокоренных вершин.

С_чего_начинается_Родина

 

С_чего_начинается_Родина

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться