24 Ноябрь 2016

Публичные слушания по созданию городского округа Люберцы пройдут с 29 ноября по 7 декабря

Публичные слушания по созданию городского округа на территории Люберецкого района Подмосковья пройдут с 29 ноября по 7 декабря, сообщил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

В среду в доме правительства Подмосковья прошла встреча губернатора Московской области Андрея Воробьева с представителями власти Люберецкого района, общественниками и активистами. Люберецкий район - самый маленький район региона, в него входят пять городских поселений: Люберцы, Томилино, Красково, Малаховка, Октябрьский. Население составляет 296 тысяч человек. Сегодня в муниципалитете шесть администраций, шесть глав, шесть советов депутатов, шесть бюджетов.

«С 29 ноября по 7 декабря пройдут публичные слушания. До 14 декабря мы планируем принять все законодательные акты и 16 декабря выйти к вам с инициативой преобразования в городской округ», - сказал Ружицкий. Он отметил, что надеется на поддержку этой идеи со стороны жителей.

Новый городской округ Люберцы может появиться на карте Московской области в конце апреля – начале мая 2017 года. До этого будет пройдена определенная процедура. Члены совета депутатов рассмотрят этот вопрос на заседании. Если они поддержат эту инициативу, то будут объявлены публичные слушания, на которых жители выскажут свое мнение. Затем решение будет передано в Московскую областную думу и губернатору. После объединения будет избран новый совет депутатов и глава городского округа Люберцы.

В Московской области проходит административная реформа по слиянию муниципалитетов и их преобразованию в городские округа. Так, уже объединились Юбилейный и Королев, Балашиха и Железнодорожный. Несколько районов, среди которых Кашира, Мытищи, Егорьевск, Шаховская, были преобразованы в городские округа. Ранее Воробьев заявил, что власти Московской области продолжат преобразование территорий региона в городские округа при условии общественного консенсуса по данному вопросу. По словам главы Подмосковья, преобразование в городской округ дает большой экономический эффект, позволяет оптимизировать административный ресурс на местах, ввести на территории единые тарифы ЖКХ.

Источник: РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться