10 Ноябрь 2016

Полиция проводит расследование по фактам травли неизвестными собак в Лыткарино

Полицейские проводят расследование по коллективному заявлению жителей соседнего города Лыткарино о массовой травле собак, сообщил в среду на круглом столе в администрации города участковый ОВД Лыткарино, майор полиции Сергей Тюфтяков.

 

Ранее жители Лыткарино заявили о массовой травле собак в городе. По их словам, неизвестные раскладывают на улице приманки для собак в виде мясных изделий, в которые добавлен яд. За два месяца на территории города зафиксировано более 40 случаев отравления собак, большинство животных в результате употребления этих приманок погибло.

 

«По делу о массовой травле собак в Лыткарино начато расследование. Нам было передано коллективное заявление от граждан, определенная работа по данному делу уже проведена. К сожалению, просмотр записей с городских видеокамер результатов пока не дал, но мы продолжаем работу и готовы принять все заявления от пострадавших хозяев. Я также рекомендую гражданам организовать дежурства совместно с представителями полиции», – сказал Тюфтяков.

 

По данным Лыткаринского информагентства, круглый стол был организован по инициативе жителей, чьи питомцы пострадали от действий неизвестных злоумышленников.

 

Жители города предложили задействовать в поимке отравителей видеорегистраторы личных автомобилей, а также предоставили следствию найденные улики.

Источник: РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться