11 Ноябрь 2016

Новый «Добродел» позволит жителям участвовать в распределении бюджета

Со следующего года в Подмосковье планируется запустить новую версию портала "Добродел", где возможности пользователей будут существенно расширены, рассказал "Радио 1" заместитель председателя правительства Московской области - министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев.  



"Со следующего года мы планируем запустить новую версию "Добродела", которая сможет встроить пожелания и просьбы пользователей, которые требуют финансовых вложений, в бюджетный процесс. К примеру, человек хочет, чтобы в его районе построили детскую площадку. Он оставляет заявку, другие пользователи голосуют за нее, власти видят количество голосов и, принимая бюджетное решение, учитывают это пожелание. То есть "Добродел" предоставит жителям возможность не только решить конкретную бытовую проблему, но и принять участие в определении приоритетов при расходовании бюджетных средств муниципального образования", - объяснилШадаев.  


Кроме того, новый "Добродел" будет интегрирован с социальными сетями. Как сообщил министр, уже сейчас проводится эксперимент, в рамках которого осуществляется мониторинг основных социальных сетей, и в системе "Добродел" фиксируются все жалобы, которые люди размещают на своих страницах. Пользователь получает сообщение о том, что его обращение зарегистрировано. После решения проблемы его также ставят в известность.  


"Таким образом, мы позволяем пользователям оставаться в комфортной для них среде, в социальных сетях", - отметил Шадаев.  


Среди прочих изменений, которые коснуться работы портала, министр отметил упрощение процесса регистрации и создание более удобного личного кабинета, чтобы жители могли использовать "Добродел" максимально эффективно. 

Источник: Радио 1

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться