17 Ноябрь 2016

Незаконную точку по продаже алкоголя выявили полицейские в ходе рейда в городе Котельники

Контрольную закупку алкоголя произвели в магазине «Меланя», расположенном в микрорайоне Силикат, сообщает в четверг пресс-служба администрации Котельников.

В материале уточняется, что владелецем этого магазина является индивидуальный предприниматель, который по закону осуществлять продажу крепких спиртных напитков не может, так как лицензия ИП не выдается. Однако, на кассе продали две бутылки крепкого алкоголя. 

 

«Только за летний период предприниматель привлекался к административной ответственности трижды. Сигнал о продолжении незаконной торговли подали местные жители», говорится в сообщении.

 

Начальник Котельниковского отдела полиции Александр Вештак прокомментировал, что после описи алкогольной продукции, она будет изъята, а на индивидуального предпринимателя наложен административный штраф в размере от 5 до 30 тысяч рублей.

 

«С начала октября этого года было проведено 7 профилактических мероприятий по выявлению незаконной торговли алкогольной продукцией. Нарушившие закон лица привлечены к ответственности, а вся нелегальная продукция изъята», - приводятся слова Александра Вештака в конце материала. 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться