29 Ноябрь 2016

Началось строительство многофункционального жилого комплекса «Новые Котельники»

На минувшей неделе состоялось торжественная церемония закладки первого камня и памятной капсулы в фундамент строящегося дома в ЖК «Новые Котельники», сообщает пресс-служба городской администрации.

«В послании, заложенном в капсулу, застройщики отметили, что жилой комплекс имеет удобное месторасположение: с одной стороны находится большой лесопарк с открытыми водоемами, а с другой – транспортная артерия, которая обеспечит удобную связь с Москвой», - говорится в сообщении. Напомним, что в жилой зоне расположатся 14 многоквартирных домов, а площадь всей застройки составит около 600 тыс. кв.м.

Освоение планируемой территории будет проводиться в 4 очереди. На первых двух этапах будет построено десять жилых домов и два детских сада на 235 мест каждый, а также встроенно-пристроенная поликлиника, рассчитанная на 100 посетителей за смену, многоуровневый паркинг и пожарное депо. На третьей очереди возведут еще четыре жилых дома и два встроенно-пристроенных детских сада по 80 мест, общеобразовательную школу на 1200 мест и модуль зданий начальная школа/детский сад на 500 мест. Завершится строительство комплекса медицинским многофункциональным центром, рассчитанным на 110 посетителей за смену, и общественно-деловым центром. Кроме этого, территория «Новых Котельников» будет благоустроена и озеленена. Проектом планировки также предусмотрено создание 6044 парковочных машино-мест в надземных, подземных гаражах и на открытых автостоянках.

Первые корпуса жилого комплекса будут сданы в середине 2018 года, поясняется в сообщении.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться