23 Ноябрь 2016

На строительной площадке в Люберцах погиб гражданин КНДР

Подмосковные следователи устанавливают обстоятельства гибели 45-летнего мужчины на строительной площадке жилого дома в подмосковных Люберцах, организована доследственная проверка, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СКР по Московской области. Как уточняется в материале, 19 ноября 2016 года в правоохранительные органы Люберецкого района поступила информация о смерти на объекте строительства жилого многоквартирного дома на улице Вертолетной в Люберцах рабочего, 45-летнего гражданина КНДР. Причиной смерти рабочего стала открытая черепно-мозговая травма, образовавшаяся после падения ему на голову неустановленного предмета.

«По данному факту следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека)», - говорится в сообщении.

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавляется в материале.

Источник: РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться