25 Ноябрь 2016

Мониторинг торговых объектов пройдет на дорогах муниципального значения в Подмосковье

Мониторинг торговых объектов пройдет на дорогах муниципального значения в Подмосковье, на сегодняшний день часть объектов представляют реальную опасность для населения и водителей, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

В материале добавляется, что 23 ноября в Главном управлении дорожного хозяйства Московской области на заседании межведомственной комиссии по вопросам безопасности движения и ликвидации очагов аварийности были рассмотрены вопросы, касающиеся объектов потребительского рынка и услуг, в частности, размещение объектов торговли в неустановленных местах, в том числе в полосах отвода транспорта.

«По итогам комиссии принят ряд решений. Акцентирую внимание на активизации обследования автодорог муниципального значения. Напомню, что по поручению губернатора Московской области данная проверка уже проводилась в Московской области, но затрагивала только дороги регионального значения. В ходе выездных совещаний мы рассмотрим все объекты торговли на прилегающих к дорогам территориях», - приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг региона Владимира Посаженникова. Он уточнил, что проверки пройдут при поддержке правительства Московской области, совместно с министерством имущественных отношений.

«Один из приоритетов развития региона – цивилизованная розничная торговля. Акцент делается не только на обеспечении потребительского спроса, но прежде всего безопасности жителей. Министерство потребительского рынка и услуг сегодня проводит масштабные мониторинги торговых объектов, а также объектов бытового обслуживания населения, которые проверяются на соответствие архитектурному облику, требованиям санитарной безопасности, соответствия разрешенному ассортименту», - подчеркнул министр.

По его словам, те предприятия, которые функционируют вдоль проезжих частей, трасс, магистралей, ведомство проверяет совместно с коллегами из Главного управления дорожного хозяйства и министерства имущественных отношений.

«По итогам уже проведенной работы, самыми сложными с точки зрения безопасности признаны такие трассы, как Егорьевское, Симферопольское, Волоколамское шоссе. На сегодняшний день множество объектов розничной торговли и услуг, а также шиномонтажи и автомойки располагаются на территории автодорог и представляют реальную опасность для населения и водителей», - заключил Посаженников.

Источник: РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться