06 Ноябрь 2016

Жители города Котельники приняли участие в марафоне «Живу спортом» в Одинцово

Жители города Котельники приняли участие в спортивно-патриотическом марафоне «Живу спортом», который прошел в пятницу, 4 ноября, в парке отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной в городе Одинцово в честь Дня народного единства. 

 

На старт гонки вышли команды муниципальных образований Московской области, студенты учебных заведений, известные спортсмены, общественные деятели и представители органов государственной власти. Всего более 2 тысяч человек, сообщает СМИ.

 

В соответствии с правилами марафона «Живу спортом», участники объединились в группы из восьми бегунов во главе с капитаном. Город Котельники представляла команда «ДружинА Котельники».

«Забег был на 5 километров по пересеченной местности, где всех ожидали 10 препятсвий. Наша команда впервые принимала участие в таком забеге. Мы заняли 103 место из 161! Для первого раза неплохо. - сообщил "Котельники.Инфо" участник забега Анатолий Ефимов. - Конечно, хотелось бы занять место повыше, но это не было нашей главной целью. А цель у нас одна - популяризация здорового образа жизни! Мы занимаемся спортом и другим советуем поступать также.»

 

«Было весело и радостно, местами грязно и скользко, и несмотря на дополнительные испытания на проверку командного духа (как во время гонки так и по дороге домой), было очень круто! Проверку на прочность и надежность прошли! Спасибо, что собрались! Обязательно будут еще соревнования, будем участвовать и побеждать! Всем спорт!» - сообщили ребята в группе «ДружинА Котельники» в соцсети.

 

По данным пресс-службы губернатора и правительства Московской области, к марафону «Живу спортом» присоединились олимпийские чемпионы Лариса Лазутина, Валерия Коблова, Андрей Сильнов, Александр Легков, Юлия Гущина.

«Мы назвали марафон "Живу спортом" – это наше символическое название. Мы хотим объединить всех неравнодушных, спортивных жителей Московской области в одно хорошее спортивное движение. Жить спортом, поддерживать спортивный образ жизни – это наша задача, и мы будем к ней стремится. Сегодня больше 200 команд, свыше 2 тысяч участников. Самому старшему – 70 лет, и он пришел на трассу, я думаю, что никто не останется равнодушным», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, чьи слова приводятся в материале.

 

В рамках марафона все желающие смогли пройти испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», заключается в сообщении. 

Живу_спортом_Котельники

Живу_спортом_Котельники 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться