14 Ноябрь 2016

Коммунальные службы Котельников отчитались о проделанной работе по очистке города от снега

Коммунальные службы городского округа Котельники продолжают расчистку муниципальных улиц и дорог от выпавших осадков. О проделанной за выходные дни работе они отчитались на оперативном совещании руководителю администрации Ирине Польниковой, сообщает в понедельник пресс-служба администрации муниципалитета.

«Уборку тротуаров мы начали в 6 часов утра субботы, а уже к 9 часам утра рабочие провели их обработку песко-соляной смесью», – приводятся в сообщении слова директора УК «Котельники» Андрея Белова. 

 

Как следует из материала, за выходные с внутридворовых проездов и муниципальных дорог было вывезено 25 кубических метров снега. Об этом доложил директор МБУ «Спецтранс» Илья Лексаков. Также руководитель «Спецтранс» акцентрировал внимание на проблему припаркованного транспорта, который мешает работе по уборке дворов.

 

«Уборку усложняет припаркованный автотранспорт. Несмотря на информационные листовки, которые мы распространяем накануне расчистки дворов, практически никто не реагирует на нашу просьбу и не убирает автомобили. Мы, конечно, стараемся вычищать такие территории вручную, однако качественно убрать снег из-под машин невозможно. При этом жители часто высказывают претензии к расчистке дворов», - рассказал Илья Лексаков. 

 

Начальник отдела благоустройства МКУ «Город» Светлана Музалева сообщила о том, что на всех дворовых информационных щитах размещена информация о графике уборки городских территорий в зимний период.

 

Руководитель администрации особое внимание обратил на обработку тротуаров и лестниц противогололедными материалами 

 

«Кроме этого прошу подготовить письмо в РЖД с просьбой поддерживать в надлежащем состоянии железнодорожные переходы,- резюмировала Ирина Польникова.

 

Расчистку детских игровых и спортивных площадок взяты под личный контроль руководителя администрации, завершается в материале.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться