30 Ноябрь 2016

Двоим ветеранам города Котельники вручили юбилейные медали «75 лет битвы за Москву»

Жителям Котельников – участникам обороны Москвы, вручили юбилейные медали «75 лет битвы за Москву», учрежденные летом этого года в честь одного из ключевых сражений в истории Великой Отечественной войны, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

В материале уточняется, что в городском округе Котельники осталось лишь два ветерана, которые обороняли столицу в 1941 году – Горячева Лидия Васильевна и Недосекина Александра Егоровна. Памятный знак и денежную премию от Совета ветеранов города Котельники им вручили заместитель руководителя администрации Владимир Залетов, председатель Совета ветеранов Михаил Набокин и заведующий отделом социальной защиты населения г. Котельники Министерства социального развития Московской области Валентина Ячменева. Участники обороны Москвы также получат финансовую поддержку от губернатора Московской области и главы городского округа Котельники.

По сообщению мэрии Москвы, памятной медалью планируется наградить около 10 тысяч человек. Порядка четырех тысяч ветеранов сегодня живет в Москве, остальные – в регионах России и даже за рубежом и, как отмечают столичные власти, будет сделано все, чтобы все медали нашли своих адресатов.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться