30 Ноябрь 2016

Двадцать мам города Котельники наградили почетными грамотами на праздновании Дня матери

25 ноября в ДК Силикат прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню матери.

Праздник начался в фойе с анимационной программы для детей. Пока взрослые собирались в зрительном зале, ребята веселились, отвечали на вопросы ведущего и танцевали. На концерте прозвучало множество приятных слов в адрес прекрасной половины человечества городского округа Котельники.

«Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. Она хранительница семьи, рода. Испокон веков материнская мудрость, тепло, жертвенность и милосердие закладывают основы человечности, дают силы и воодушевление детям, вдохновляя на благородные дела. - сказал ведущий в начале праздника. - Каждый человек испытывает безграничную любовь к маме. Светом и добром отзываются в душах детей бесконечные заботы, терпение и преданность самого близкого человек на свете.»

Двадцать мам города Котельники были отмечены в этот вечер. Расскажем подробнее о них:

Почетной грамотой Главы городского округа Котельники наградили – Сагоян Айкануш Рубиковну. Она работает младшим воспитателем в детском саду «Аленка» с момента его открытия. Айкануш Рубиковна многодетная мама троих прекрасных сыновей. Сыну Абгару – 21 год. Он студент таможенной академии, будущий экономист. Второй сын – Артур, ему 19 лет, учится в институте туризма и сервиса. Он будущий художник – дизайнер. Младшему сыну Артему 7 лет, он ученик Котельниковской школы №2. Айкануш Рубиковна чудесная мама, которая отдает все свое сердце и душевное тепло любимым детям. Сыновья отвечают ей любовью и говорят, что мама - это самое дорогое, что есть у них в жизни!

Грамотой Главы наградили – Пулатову Юлию Игоревну - старшего воспитателя детского сада «Детство». У Юлии Игоревны и ее супруга Мурата Михайловича две дочери. Алиса – ученица 2 класса школы №3 и Диана – воспитанница первой младшей группы «Карапузики» детского сада «Детство». Дружная семья Пулатовых любят проводить свободное время вместе. Это спортивная и творческая семья. Они катаются на велосипедах, роликах, коньках, лыжах, осваивают экстремальные виды - вейвборд и гироскутер, а так же много путешествуют вместе. Юлия Игоревна прекрасная любящая жена, внимательная и заботливая мама.

Почетной грамотой Главы отметили – Мурашову Людмилу Борисовну. Она является активным членом родительского комитета Образцового хореографического ансамбля «Солнышко» Дома культуры «Белая Дача», где в прошлом сама была солисткой. Людмила Борисовна доброжелательна и сдержана, в любой ситуации готова прийти на помощь. Она оказывает поддержку руководителю ансамбля и принимает активное участие в жизни коллектива. Является мамой двоих детей, которые с большим успехом занимаются в самодеятельных кружках Дома культуры «Белая Дача».

Также Почетной грамотой Главы наградили – Соломонову Евгению Владимировну. Она замечательная мама двоих дочерей – Ксении и Екатерины, учащихся школы искусств им. Андреева. Сестры успешно осваивают непростое искусство игры на фортепиано. Природа щедро одарила девочек музыкальными способностями и редким трудолюбием, что приносит замечательные результаты. Творческие успехи детей были бы невозможны без активного, теплого участия родителей – Евгении Владимировны и Вячеслава Кузьмича. Всегда доброжелательная, отзывчивая, приветливая Евгения Владимировна создает в семье атмосферу творчества и взаимопонимания, неизменно готова прийти на помощь своим детям, их одноклассникам и преподавателям.

Почетной грамотой Главы городского округа Котельники наградили - Кукушкину Татьяну Николаевну, главного бухгалтера «Культурного комплекса «Котельники». Татьяна Николаевна мама двоих детей: Артёма, студента 3-го курса Московского государственного университета пищевых производств и Дарьи, ученицы 4-го класса. Несмотря на свою загруженность на работе, она много времени и внимания уделяет воспитанию и всестороннему развитию детей. Артём с детства занимается спортом, а Дарья – творческая личность - прекрасно рисует и играет на фортепиано. Благодаря доверительным отношениям, построенным на взаимоуважении и взаимопонимании, в семье Татьяны Николаевны царит атмосфера любви и заботы. Она – нежная и ласковая мама. Дружная семья Кукушкиных в свободное время отдает предпочтение совместному активному отдыху.

Почетной грамотой Главы отмечена - Косенкова Алла Юрьевна – заведующая отделом по обслуживанию детей Централизованной библиотечной системы. Алла Юрьевна – гордится своей дочерью – Дианой - выпускницей педагогического колледжа, а в настоящее время студенткой московского университета. Диана помогает маме в осуществлении социального проекта - цикла занятий «Творческий час», где часто является генератором многих творческих идей и решений, консультантом в части преподавания и педагогических основ, а также помощником в проведении практических занятий. Алла Юрьевна хороший специалист и замечательная, любящая мама.

Почетной грамотой Главы наградили - Сухову Татьяну Викторовну – члена родительского комитета детского сада «Светлячок». Татьяна Викторовна – многодетная мама, вместе с супругом воспитывает троих детей. Это дружная и крепкая семья. Старшая дочь Катя, ученица седьмого класса. Главная любовь ее жизни – лошади, им она посвящает все свободное время. Сыновья Александр и Сергей – воспитанники детского сада «Светлячок». Наша семья, говорит Татьяна, очень любит проводить время вместе: летом катаемся на велосипедах и роликах, зимой – на горных лыжах. Очень много путешествуем по России. Активная жизненная позиция и крепкий семейный тыл, вот основа яркой и насыщенной жизни многодетной мамы - Татьяны Викторовны.

Почетной грамотой Главы наградили – Губейдуллину Сирину Тауфиковну – воспитателя детского сада «Семицветик». Быть мамой – это самая сложная работа, в которой нет ни выходных, ни праздников. Быть мамой троих детей – сложнее втройне. А ещё работа, дом. Но у Сирины Тауфиковны на всё хватает времени и сил. Это очень позитивный человек, излучающий добро. Дети окружены вниманием и огромной материнской любовью. Каждая свободная минутка посвящена им. После школы и сада – занятия в кружках и спортивных секциях. А в выходной всей дружной семьёй – прогулки в лес, поездки в зоопарк и парк аттракционов. С такой мамой всегда и везде интересно и весело. Ведь эта мама не понаслышке знает, что дети – самое большое богатство и ценность людей.

Почетной грамотой Главы отметили – Оганисян Рипсиме Рафиковну - воспитателя детского сада «Сказка». Рипсиме Рафиковна вместе с мужем Карапетом Вамитиновичем воспитывают двух замечательных дочерей. Старшая - Розалия окончила Котельниковскую школу с золотой медалью и успешно поступила в медицинское высшее учебное заведение. Младшая - Мэри – учится в 7 классе, она отличница. На вопрос о большой загруженности её детей Рипсиме Рафиковна говорит – «Задача родителей, обеспечить не только счастливое детство, но и счастливую взрослую жизнь для своих любимых детей. В современном мире, детям с малолетства нужно прививать любовь к учебе и к труду. Научить детей учиться и трудиться можно, только окружив их огромной любовью, верить и помогать им, вселить в них уверенность в себя и в то, что за спиной у них мама и папа, которые поймут и поддержат всегда».

Почетной грамотой Главы отмечена – Насирдинова Юлия Викторовна – помощник воспитателя детского сада «Солнышко». Юлия Викторовна воспитывает трёх замечательных детей: дочь Гульнару 22 года, дочь Марьям 13 лет, сына Тимура 5 лет. День матери – это еще один повод сказать своей мамочке самые прекрасные слова любви! И вот так о ней говорят дети: «Мама-красавица, мама-картинка, папы любимая половинка. Она – наше солнышко, она – доброта и совершенство, Руки её, как ангела крылья, сердце её открыто для нас И у неё на всё силы хватает - мама лучшая у нас!»

Почетной грамотой Главы городского округа Котельники наградили – Грязнову Татьяну Валентиновну. Татьяна Валентиновна - многодетная мама, любящая жена, а в профессии - врач «с большой буквы»! В дружной и крепкой семье Грязновых воспитываются три сына, которые успешно учатся в школе № 1. Татьяна Валентиновна знает секрет «успешной мамы»! Она уделяет большое внимание образованию детей, а так же принимает активное участие в жизни школы. Пользуется заслуженным уважением среди родителей и педагогов школы.

Почетной грамотой Главы отмечена - Ирицян Елена Владимировна – мама двоих замечательных детей, которые успешно учатся в школе №2. Главное для Татьяны Валентиновны – уют и умиротворение в большой и дружной семье. Её профессия сейчас – незаменимая, верная, желанная жена и ласковая мама. Дочь Карина и сын Артур радуют свою маму хорошей учёбой. Их развитие и самореализация – её главная задача. Карина с детства занимается всеми видами искусства: музыкальная школа, хореография, вокал, актёрское мастерство, художественная школа. Её всегда можно увидеть на сцене во время проведения городских мероприятий, где главным зрителем для неё является мама. Сын Артур радует маму своими спортивными успехами. Он серьёзно подходит к занятиям футболом, каратэ и теннисом. Дети уверены, что у их мамы самое верное и чуткое сердце, в нём никогда не гаснет любовь.

Почетной грамотой Главы отметили Журавлеву Галину Николаевну – председателя родительского комитета школы №3. Галина Николаевна – воспитывает двоих сыновей: младшего Егора и старшего Ивана - ученика 11 класса. Галина Николаевна - активно участвует в жизни класса и школы старшего сына. Она интересуется учебой Ивана, его достижениями и проблемами. Мама делает всё возможное, чтобы её сын вырос всесторонне развитой, гармоничной, социально мобильной личностью. Иван участвует в школьных, городских и всероссийских конкурсах, олимпиадах и конференциях, где становится победителем и призером. В школе он, занимает пост председателя культурно-массового сектора совета старшеклассников. В семье Журавлёвых дружелюбные, теплые отношения. Свой досуг они всегда проводят вместе, часто посещают культурные места, отмечают семейные праздники.

Почетной грамотой Главы отмечена Банова Валентина Федоровна – член актива ТОС № 27 микрорайона Силикат. На протяжении 10 лет принимает активное участие в общественной жизни ТОС. Валентина Федоровна воспитала двух замечательных сыновей, а теперь помогает растить и двух внучек. Всегда приветливая, излучающая доброжелательность и спокойствие, готовая поддержать словом и делом!

Почетной грамотой Главы наградили Бордонову Светлану Юрьевну – многодетная мама четверых детей: Максима, Яны, Алины и Даши. Несмотря на свою занятость, ведёт активный образ жизни. Светлана Юрьевна принимает участие в жизни ТОС № 11 ул. Новая, является волонтёром и сопредседателем Общественной организации "МНОГО НАС - КОТЕЛЬНИКИ". Она всегда найдет время, чтобы помочь людям, нуждающимся в ее помощи!

Почетной грамотой Главы награждена Курбанмагомедова Мария Михайловна – активный помощник председателя ТОС № 20 микрорайона Силикат. В семье Марии Михайловны двое детей. Старший сын Михаил – первокурсник железнодорожного техникума. Младшая дочь Мариша – четвероклассница. Члены этой дружной семьи любят путешествовать. Мария Михайловна – нежная и любящая мама, для нее ее семья - это ее крепость!

Почетной грамотой Главы награждена Грибова Елена Анатольевна – обаятельная, приветливая, многодетная мамочка. Вместе с заботливым мужем воспитывает троих детишек. Елена Анатольевна – член Общественной палаты г.о. Котельники, член общественной организации "МНОГО НАС - КОТЕЛЬНИКИ", имеет 2 высших образования (диплом "с отличием"). В 2014 году Елена Анатольевна была удостоена премии Губернатора Московской области "Наше Подмосковье" в номинации "Доброе сердце".

Также Почетной грамотой Главы отмечена Василенко Ирина Михайловна – капитан полиции в отставке, Чемпион Мира-2016, мама троих детей. Семья Василенко – спортивная семья - занимаются спортом профессионально. На Чемпионате Мира по пауэрлифтингу «Золотой Тигр» Ирина Михайловна в жиме лёжа штанги выжала 65 кг., установив рекорд России! Правда папа семьи – Дмитрий, немножко посильней, он выжимает 275 кг, являясь Мастером спорта Международного класса, двукратным чемпионом мира, двукратным обладателем Кубка мира, двукратным чемпионом Европы и Евразии, неоднократным рекордсменом Мира, Европы и России. Он капитан полиции, служил в спецназе. Мама с папой являются примером для сына Ильи, который в свои 12 лет уже стал серебряным призером Кубка мира по пауэрлифтингу, Чемпионом России 2015г. и неоднократным Чемпионом Московской области по тяжелой атлетике, а ещё он профессионально занимается танцами. Дочь Анастасия – творческий ребенок, она любит рисовать и танцевать.

Почетной грамотой Главы наградили Авилову Татьяну Владимировну – инструктора по физической культуре, мама троих детей, ждет четвертого малыша. Старшей Валерии – 9 лет, она посещает конно-спортивную школу "Белка", занимается свободным плаванием в бассейне, а также посещает кружки по вязанию и гончарную мастерскую. Среднему ребенку Владиславу – 7 лет, он занимается плаванием в спортивной школе, а также в гончарной мастерской. Семья любит ежегодно участвовать в олимпиадах, вместе кататься на роликах, коньках, велосипедах, лыжах. Стараются каждый месяц совершать маленькие или большие путешествия.

Почетной грамотой Главы отмечена Ложкина Светлана Владимировна – бухгалтер, многодетная мама. Старшей дочери Анастасии – 13 лет. Она занимается танцами в Образцовой студии современного танца «Гротеск». Средней сын Андрей – ученик 2 класса Котельниковской школы № 2. Младшей дочери Ане – 5 месяцев.

Котельники. ИНФО. ещё раз поздравляет прекрасных женщин нашего города с праздником и желает милым мамам благополучия, счастья и большой любви.

Двадцать мам города Котельники наградили почетными грамотами на праздновании Дня матери

Двадцать мам города Котельники наградили почетными грамотами на праздновании Дня матери

Двадцать мам города Котельники наградили почетными грамотами на праздновании Дня матери

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться