21 Ноябрь 2016

Акция «Чёрная метка» продолжается в Котельниках

В Котельниках, в домах № 7А и 7Б микрорайона Южный, сотрудники «МосОблЕИРЦ», управляющей компании «Котельники» и «Мосэнергосбыт» провели очередную акцию «Чёрная метка», направленную на борьбу с неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги, сообщает пресс-служба муниципалитета в понедельник.

 


«Суть акции в ограничении предоставления электроэнергии в квартиры должников. После ее отключения на лестничной площадке рядом со счётчиком сотрудники коммунальных структур приклеивают «черную метку» - яркий стикер с надписью «Отключён за неуплату». - говорится в сообщении.

 

В материале поясняется, что ограничение предоставления коммунальных услуг предусмотрено Постановлением Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». 

 

По словам директора управляющей компании «Котельники» Андрея Белова, только за домом № 7А мкр. Южный числится задолженность за услуги ЖКХ в размере 1,5 млн. рублей. 

 

В соответствии с действующим законодательством меры к неплательщикам начинают применять при двухмесячной просрочке платежей. До отключения абонент трижды получает уведомление, претензию и уведомление с датой планируемого ограничения коммунальных услуг. Если задолженность не была погашена - происходит ограничение подачи коммунальных ресурсов. Затем управляющая компания взыскивает сумму долга в судебном порядке. 

 

Андрей Белов подчеркнул, что управляющая компания работает с каждым неплательщиком индивидуально и готова заключать с ними соглашения о рассрочке платежей, заключается в сообщении.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться