10 Ноябрь 2016

Члены НСТ «Горняк» и администрация Котельников обратятся в суды с совместными исками

На прошедшем совещании члены садоводческого товарищества «Горняк» и администрация городского округа Котельники приняли решение, что продолжат обращаться в суды с исками о демонтаже железнодорожных рельсов, проходящих в непосредственной близости от земельных участков, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

 

В материале уточняется, что в совещании также приняли участие специалисты юридического,  имущественно-земельного отделов администрации, а также члены городской общественной палаты.

 

Отметим, накануне назначенной встречи в администрацию поступили заявления от 25 членов НСТ «Горняк», в которых жители просят администрацию выйти в суд с требованиями о полном демонтаже рельсов, а перед обращением в суд согласовать с ними исковые требования. Об этом в ходе переговоров была достигнута договоренность. 

 

«Мы готовы совместно с администрацией подготовить новые иски, уточнив наши требования, и подать их как от имени НСТ «Горняк», так и от членов товарищества», – заявил житель НСТ «Горняк» Кирилл Преображенский.

 

«Несмотря на крайне сложную ситуацию и уже проигранные суды, администрация города будет поддерживать позицию жителей и всячески стараться им помочь, - резюмировала Ирина Польникова. -  Мы уже подали заявление в Лыткаринский суд о запрете эксплуатации железнодорожных путей. Также мы провели расширенное совещание с участием представителей Транспортной прокуратуры, Министерства транспорта Московской области, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, а также членов общественной палаты РФ. Мы проконсультировались с прокуратурой, службой судебных приставов, приглашали на встречи Лыткаринское ППЖТ. К сожалению, найти компромиссное решение не удалось. Надеемся, что стойкое намерение заинтересованных членов «Горняка» продолжить судебные тяжбы, даст желаемый результат. Подчеркиваю, администрация со своей стороны окажет всяческую помощь». 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться