27 Ноябрь 2016

Более 1300 раз жители города Котельники воспользовались неотложной помощью в октябре

В Котельниках на базе городской поликлиники одной из первых на территории Подмосковья была организована работа службы неотложной скорой помощи, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

 

Бригада «неотложки» функционирует наряду со скорой помощью, но выезжает на дом к пациенту в течение двух часов в том случае, если его жизни и здоровью ничего не угрожает и работает она только в часы приема поликлиники, поясняется в материале.

 

В состав бригады в настоящее время входят три квалифицированных врача-универсала, способных оказывать весь спектр медицинской помощи, как взрослым, так и детям, независимо от патологии и тяжести заболевания.

Выезды осуществляются на специализированном автотранспорте, в котором есть все необходимое оборудование. 

 

 «Неотложная помощь стала очень востребована жителями Котельников.  Так, за октябрь бригадой было выполнено свыше 1300 выездов», – приводятся в сообщении слова главного врача Котельниковской городской поликлиники Виктора Манкирова.

 

Создание бригад скорой медицинской помощи в неотложной форме регламентируется приказом Министерства здравоохранения Московской области. В Котельниках она появилась одной из первых. 

 

Жители города могут вызвать неотложную помощь на дом с 08.00 до 19.00 часов в будние дни и до 16.00 часов по субботам, позвонив в «Службу 112», на станцию скорой помощи по телефонам: 03, 8 (498) 553-03-03,  или по телефонам регистратур поликлиник Котельников, заключается в материале.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться