24 Ноябрь 2016

Адаптацию детей с особенностями развития и ограниченными возможностями обсудили на круглом столе в Котельниках

В детском саду «Детство» городского округа Котельники функционируют семь групп компенсирующей направленности, где занимаются 104 ребенка дошкольного возраста с особенностями развития или ограниченными возможностями здоровья.

Для таких детей в группах созданы условия, позволяющие корректировать нарушения речи, осваивать дошкольные образовательные программы и вести подготовку к их успешному обучению в общеобразовательной школе, сообщает в четверг пресс-служба администрации муниципалитета. В рамках круглого стола своим опытом по работе с особенными детьми в условиях детского сада поделились специалисты дошкольных и общеобразовательных учреждений Котельников. В зональном мероприятии приняли участие 42 педагога из образовательных учреждений Люберецкого, Домодедовского, Шатурского районов, городов Дзержинский, Лыткарино, Жуковский, Октябрьский, Мытищи.

«Группы компенсирующей направленности становятся очень востребованными родителями. В них особенные дети могут общаться, играть, развиваться, готовиться к школе вместе со своими обычными сверстниками, – приводятся в материале слова заведующей детского сада «Детство» Веры Арешкиной. – Такие семинары позволяют участникам воспитательного процесса поделиться знаниями в поиске индивидуального подхода к каждому такому ребенку».

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться