15 Ноябрь 2016

16 ноября пройдет фестиваль-конкурс патриотической песни «С чего начинается Родина»

16 ноября, в 15:00, районный Центр культуры и творчества «Родники» в городе Волоколамске станет площадкой для проведения ежегодного открытого Московского областного фестиваля-конкурса патриотической песни «С чего начинается Родина».

 

Десятки представителей творческой молодежи со всей Московской области станут участниками конкурса и буду состязаться в 4 номинациях, заявленных организаторами фестиваля: 

  1. «Пусть всегда будет солнце!» (детские песни из репертуара советских и российских композиторов).
  2. «Как прекрасен этот мир!» (лирические песни патриотической направленности из классического наследия советских и российских композиторов).
  3. «А на войне, как на войне!» (песни советских и российских композиторов о войне и воинском долге, лирические, героические и т.д.).
  4. «Подмосковные вечера» (песни советских и российских композиторов о Родине, родном крае, любимом городе).

 

Цель конкурса заключается в сохранении и развитии традиций Российской песенной культуры, патриотического, духовно-нравственного и эстетического воспитания подрастающего поколения и молодёжи, популяризации и пропаганды лучших произведений Отечественных композиторов, а также выявления и поддержки молодых талантов, создания условий для их творческого роста.

 

Участие и посещение фестиваля-конкурса абсолютно бесплатно.

 

Организатор фестиваля-конкурса: Главное управление социальных коммуникаций Московской области.

 

Оценивать конкурсантов будет компетентное жюри, в состав которого войдут одни из лучших экспертов в сфере искусства: руководители молодежных творческих объединений, менеджеры, имеющие опыт успешного ведения проектов в шоу-бизнесе, артисты, музыканты. 

 

Председателем жюри станет Виктория Белова – первый русский представитель голливудской системы вокала SLS (Speech Level Singing), принесшая ее в Россию и страны СНГ. Именно ее называют русским голосом Голливуда. У Виктории Беловой проходили обучение известные исполнители и актеры, среди которых – Вера Брежнева, Анжелика Агурбаш, Анастасия Волочкова, Оскар Кучера и др. 

 

Кроме того, в состав жюри войдут: 

Александр Еловских - обладатель медали министерства обороны Российской Федерации за вклад в развитие военной музыки, лауреат международных конкурсов.

 

Николь Рихтер - композитор, искусствовед, Президент фонда поддержки гражданских инициатив "Национальная стратегия".

 

Группа «COOL ON» - дуэт братьев Виктора и Демьяна Шумковых. Группа является финалистом всероссийского телевизионного вокального проекта "Новая Звезда 2", участником "Фактор-А" Аллы Пугачевой, дипломантом "Арктического Евровидения". Братья вошли в 100 лучших молодежных проектов России и были отмечены министром культуры РФ Владимиром Мединским. 

 

Награждение победителей состоится также 16 ноября на заключительном конкурсном концерте в каждой номинации. Лауреаты и победители фестиваля будут награждены почетными призами и дипломами. 

 

Информацию о фестивале можно узнать в группах Vkontakte:

https://vk.com/molmo

https://vk.com/molodezhkamo

 

С_чего_начинается_Родина

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться