12 Ноябрь 2016

12-13 ноября в Лыткарино проходят массовые соревнования по спортивному туризму

С 12 по 13 ноября 2016 г. в соседнем городе Лыткарино проходят XX Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях "Гонки четырёх". В соревнованиях примут участие более 4 тысяч спортсменов, сообщил Лыткаринскому информагентству один из организаторов соревнований Михаил Чесноков.

 

Он уточнил, что карта участников огромна от Подмосковья до республики Марий Эл и Архангельской области. Всего на соревнования заявились спортсмены из 34 субъектов.

 

«В первый день соревнований порядка 800 спортсменов проходят самые сложные дистанции, которые под силу только сильным и подготовленным спортсменам. Сегодня их дистанции проходят по мелко-ямочному рельефу, так называемому «скандинавскому». Второй день соревнований будет более масштабный, в нем примут участие более 3500 тысяч человек. Дистанции будут не такими сложными, но борьба за призовые места развернется серьезная», - сказал Чесноков.

 

Кстати, на официальном сайте соревнований можно следить в прямом эфире за гонками.

«На этих соревнованиях судейство обеспечивают более 200 человек, из них 16 судей всероссийской категории. Мы стараемся приглашать лучших судей» - добавил Чесноков.

 

 Источник: РИАМО

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться