04 Март 2017

Выезд из микрорайона Южный и дорогу на улице Кузьминской в Котельниках планируют построить в 2017 году

В администрации Котельников состоялся строительный час при губернаторе Московской области, который прошел в формате видеоконференц-связи, сообщает пресс-служба администрации. В материале поясняется, что были названы сроки сдачи дополнительного выезда из микрорайона Южный и проезда № 4638, который соединит улицу Кузьминскую с Дзержинским и Новорязанским шоссе. 

 

«Застройщик ООО «Стройсоюз», готов начать работы по строительству дополнительного выезда из микрорайона Южный в мае и закончить  - в августе текущего года. С учетом того, что часть работ уже выполнена, я подтверждаю, что сроки реальные, и инвестор-застройщик справится с этой задачей», – доложила Ирина Польникова.

 

Заместитель директора ООО «Стройсоюз» Владимир Шабалин, присутствовавший на селекторном совещании, гарантировал соблюдение обозначенных сроков. 

 

Говоря о ситуации со строительством проезда № 4638, стало известно, что компания БИГ «Девеломпент», проводит необходимые подготовительные мероприятия, чтобы в мае приступить к выносу коммуникаций, проходящих через территорию предстоящей застройки. 

«До конца года мы вместе с застройщиком решительно настроены завершить строительство», – приводятся в сообщении слова руководителя администрации.

 

«Вопрос строительства дорог в жилых массивах крайне важный. Прошу администрацию города держать ситуацию на контроле»,  – подвел итог селекторного совещания заместитель председателя Правительства Московской области Максим Фомин. 

 

Стоит отметить, что местные власти пообещали составить дорожную карту с обозначением всех этапов и сроков строительства проезда № 4638, а также указать ответственных за каждый участок работ. 

 

Важный момент. Власти Котельников провели ряд мероприятий, которые позволят начать строительство дополнительного выезда из микрорайона Южный, а именно: отправлены документы по постановке на кадастровый учет двух земельных участков федерального леса общей площадью 42 га. Кроме того, готовится проект их освоения и, параллельно -  приказ Комитета лесного хозяйства Московской области о передаче земельных участков на баланс Спорткомплекса «Котельники», где будет указано наличие будущей дороги.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться