24 Март 2017

Ворвись в весну - новый сезон в парках Москвы стартует 26 марта

Фестиваль «Ворвись в весну» откроет новый сезон в парках Москвы 26 марта, в программе фестиваля - спортивные, танцевальные, театральные и развлекательные программы и мастер-классы, сообщается в пятницу на официальном портале мэра и правительства столицы.

 

«Фестиваль «Ворвись в весну» 26 марта откроет новый сезон в столичных парках. Музыкальные программы, спортивные тренировки и экскурсии ждут посетителей в воскресенье с 12:00 до 16:00. В этот день у главного входа в парк «Сокольники» гостей будут встречать жонглеры и ходулисты. В 12:00 на эстраде «Ротонда» выступит оркестр барабанщиков «Маракату». Как охотились и развлекались русские цари и императоры, когда Петр I впервые устроил майские гулянья, и другие занимательные факты из истории парка расскажут с 12:15 до 14:00 на экскурсиях «Невидимые Сокольники». Танцевальные и музыкальные программы стартуют в 14:00», - говорится в сообщении.

 

В материале отмечается, что на Фонтанной площади представят караоке-проект «Пой с миром в унисон». Выбрать песню и спеть дуэтом с любым жителем планеты любители музыки смогут с помощью специального приложения.

 

«Fitshow — фестиваль фитнеса, здорового образа жизни и досуга, на котором представят новинки индустрии, — пройдет в павильоне конгрессно-выставочного центра «Сокольники». Гости увидят показательные выступления спортсменов, поучаствуют в тренировках на открытом воздухе и послушают лекции о здоровом образе жизни и занятиях спортом», - добавляется в сообщении.

 

В программе парка Горького — фестиваль Most Weekend, выставка спортивных ретроавтомобилей и музыкальная программа. На набережной установят арт-объект «Ворвись в весну», на фоне которого все желающие смогут сфотографироваться, отмечается в материале.

 

«День воды» отпразднуют в парке «Красная Пресня». Развлекательную программу с мастер-классами по изготовлению скворечников, плетению и рисованию, подготовленную клубом «Свои тропки», а также лекцией «Вода. Жизнь. Процессы» и физико-химическими опытами с использованием песка, льда и бумаги проведут в шатре на Малом острове», - говорится в сообщении.

 

На сайте добавляется, что в саду «Эрмитаж» пройдет фестиваль «Каникулы Фест». Его посвятят началу школьных каникул. Юных горожан ждет игровая программа «По следам Белого Кролика», веселые спортивные конкурсы и мастер-классы. А еще они узнают, что такое роспись пуантов, и научатся создавать инсталляцию «Дивный сад».

 

«Театральные мастер-классы, приуроченные ко Дню работника культуры, начнутся в Бабушкинском парке в 16:00. Другие развлечения предложат пункты проката, которые уже заработали в семи парках. Велосипед, ролики, самокат и сегвей можно взять в парках Победы, «Красная Пресня», «Садовники» и «Кузьминки», в Измайловском, Перовском и Бабушкинском парках. В марте-апреле пункты проката начнут работу в большинстве зеленых зон города», - заключается в сообщении.

 

Источник: РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться