03 Март 2017

Ученица города Котельники стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады по экологии

Александра Волкова, ученица 10 класса МБОУ КСОШ №3, стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады по экологии среди школьников. Как стало известно "Котельники.Инфо", Александра, как и годом ранее, защищала проект связанный с опытами на чайном грибе. Напомним, что проект школьницы из Котельников вызвал интерес у жюри в 2016 году, поэтому Александра решила развивать эко-проект дальше.

 

"Я уже второй раз подряд стала призером региональной олимпиады по экологии, - рассказала "Котельники.Инфо" Александра Волкова. - Олимпиада проверяет наши теоритические знания по экологии. Вопросы обычно связаны с рассуждениями на тему к чему приводит антропагенная деятельность или назовите те или иные законы, основы общей и социальной экологии. Также участникам необходимо защитить проект по экологии. Я до сих пор провожу опыты над чайным грибом. Но если ранее я выращивала его на чае, то сейчас в качестве питательной среды я использую яблочные соки, кока-колу и растворимый кофе."

 

Александра призналась, что среди всех олимпиад, которые она когда-либо писала, именно олимпиаду по экологии она считает наиболее познавательной и интересной. На вопрос почему, девятиклассница отвечает: она учит людей разумно использовать ресурсы природы и тем самым получать больше пользы.

 

"2017 - год экологии. Это не случайно. Человечество уже уничтожило более 6 сотен видов животных и растений. Наша атмосфера загрязнена. Повсюду отходы и мусор. Знания экологии могут позволить человеку "выжить" , в противном случае мы можем лишиться всего, что имеем." - убеждена Александра.

 

Отметим, что в прошлом году таланту из Котельников не хватило трех баллов, чтобы пройти в следующий тур. Сейчас Александра ждет решение жюри, которые скажут ей отправится ли она на финал или нет.

Александра Волкова об Олимпиаде в 2016 г.:

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться