31 Март 2017

Сотрудники Госадмтехнадзора провели акцию в городе Котельники

Сотрудники территориального отдела №15 территориального управления №2 Госадмтехнадзора Московской области совместно с Котельниковским отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» провели акцию «Соблюдайте тишину».

 

Цель мероприятия  - напомнить жителям Котельников, особенно тем, кто проживает в густонаселенных микрорайонах-новостройках, о соблюдении закона Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области».

 

«Как показывает практика, жители плохо осведомлены о требованиях закона и зачастую его нарушают. Только с начала этого года нам поступило 24 жалобы на физических лиц и 4  - на юридических», - пояснила начальник территориального отдела №15 Госадмтехнадзора Нина Натахина.

 

Участники акции разъяснили жителям содержание закона, рассказали, куда следует обращаться в случае нарушения режима тишины. Подготовленные информационные листовки были разложены по почтовым ящикам и размещены на информационных стендах.

 

В соответствии с законодательным актом нельзя шуметь и проводить ремонтные работы в периоды до 8.00 и с 21.00 в будние дни, до 10.00 и с 22.00 в выходные и праздничные дни, с 13.00 до 15.00 ежедневно в отношении квартир и помещений общего пользования в многоквартирных домах и общежитиях. До 9.00 и с 19.00 в будние дни и по субботам, круглосуточно в воскресенье -  при проведении переустройства, перепланировки, ремонтных работ в многоквартирных домах, кроме домов, введенных в эксплуатацию, но не более шести месяцев.

 

За нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 1000 до 5000 рублей.

Источник: пресс-служба администрации г.о. Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться