07 Март 2017

Пять задач на 2017 год обозначила и.о. главы города Котельники Ирина Польникова на ежегодном отчете

В ежегодном отчете о деятельности органов местного самоуправления за 2016 год и планах на 2017 год и.о. главы Котельников Ирина Польникова обозначила пять задач на 2017 год.

 

1. Строительство школ

В этом году начнется возведение пристройки на 300 мест к школе № 2. Напомним, что определилась компания-подрядчик, которая будет вести строительство, однако точной даты начала работ не сообщается. Подробнее >>>

Также, в рамках государственной программы «Образование Подмосковья на 2014-2025 годы», в 2017 году начнется проектирование пристройки на 300 мест к существующей школе № 3 в микрорайоне Белая Дача.

«Это первые шаги на пути к решению глобальной проблемы города. В ближайшей перспективе – строительство еще двух школ в микрорайонах Белая Дача и Южный», - сообщила Ирина Польникова.

 

2. Строительство дорог

В 2017 году планируется построить и сдать в эксплуатацию дополнительный выезд из микрорайона Южный и проезд № 4638, который соединит улицу Кузьминскую с Дзержинским и Новорязанским шоссе. Подробнее >>>

 

3. Ремонт подъездов

В  2017 году в городе Котельники запланировано отремонтировать 135 подъездов в 53 домах. При активном участии советов многоквартирных домов определен адресный перечень. Список подъездов  согласован с ассоциацией многоквартирных домов и Госжилинспекцией Подмосковья.

 

4. Открытие нового ФОКа

Напомним, что «Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом» появится в микрорайоне Силикат на территории стадиона «Русские газоны». Здание ФОКа будет двухэтажным, в нем разместятся универсальный спортивный зал с пропускной способностью 24 человека в смену, зал борьбы, где одновременно смогут заниматься 15 человек, а также тренажерный зал и медицинский кабинет.

По словам Ирины Польниковой, благодаря его открытию, обеспеченность населения в спортивных залах в городе Котельники составит 27% (в настоящий момент эта цифра составляет 18%).

Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию в августе 2017 года и станет подарком жителям Котельников ко Дню города.

 

5. Привлечение инвестиций

«Тот факт, что нам необходимо создавать благоприятный климат для привлечения инвестиций, является очевидным для всех, - завершая отчет сказала Ирина Польникова. - Важно, что подход к решению этой задачи не был формальным. Важно не только заявить о создании благоприятного инвестиционного климата, не только под копирку реализовать стандарт деятельности по улучшению инвестиционного климата, разработанный агенством стратегических инициатив, важно понимать зачем мы это делаем и каких результатов добъемся». В качестве примера Ирина Польникова привела строительство на территории города гипермаркета «Globus». Подробнее >>>

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться