18 Март 2017

Полиция задержала подозреваемого в избиении до смерти пенсионерки в Малаховке

Следователи установили в подмосковном городском округе Люберцы подозреваемого в избиении до смерти пенсионерки, его задержали, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК России по Московской области.

 

В материале напоминается, что 10 марта 2017 года в правоохранительные органы городского округа Люберцы поступили сведения о том, что в стационарное отделение №2 Люберецкой районной больницы №2 поступила 80-летняя местная жительница с множественным травмами головы, лица и тела. 11 марта 2017 года от полученных повреждений потерпевшая скончалась. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

 

«Благодаря грамотно спланированному комплексу следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий была установлена причастность к указанному преступлению ранее неоднократно судимого, в том числе за убийство, 44-летнего местного жителя, который приходился потерпевшей соседом по квартире. В ходе допроса обвиняемый дал следователю признательные показания об обстоятельствах совершенного им преступления», - говорится в сообщении.

 

Как поясняется в материале, 10 марта 2017 года обвиняемый, находясь в квартире потерпевшей, расположенной в одном из домов на Быковском шоссе поселка Малаховка городского округа Люберцы, в ходе пьяной ссоры избил женщину, связал ее прозрачной лентой-скотч, после чего похитил принадлежащие потерпевшей денежные средства и покинул место преступления.

 

По ходатайству следственных органов в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, добавляется в материале.

 

«В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и получение дополнительных доказательств, изобличающих обвиняемого. В ближайшее время планируется направить в суд ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - заключается в сообщении.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться