21 Март 2017

Подрядная организация, отвечающая за содержание детских площадок Котельников, будет предоставлять фотоотчет о проделанной работе

Итоги прошедшего субботника и дальнейшее благоустройство города обсудили в администрации Котельников в ходе оперативного совещания, сообщает пресс-служба администрации.

 

Напомним, что 18 марта по решению созданного штаба по благоустройству, в который вошли представители муниципалитета, руководители коммунальных служб города, депутаты и общественность, на территории Котельников прошел первый субботник силами коммунальщиков. 

В материале пресс-службы подчеркивается, что от мусора очищена территория от микрорайона Опытное поле до станции метро «Котельники», а также зеленые зоны вдоль Новорязанского и Дзержинского шоссе. 

Сотрудники управляющих компаний работали на 2-м Покровском проезде, у дома №10 в микрорайоне Опытное поле, на придомовой территории у домов № 52 и № 57 в микрорайоне Белая Дача, а также на улице Новая, Полевом проезде, в микрорайонах Южный и Силикат. 

 

На совещании были обозначены новые задачи по благоустройству: управляющим компаниям города необходимо привести в порядок информационные щиты, обклеенные несанкционированными рекламными объявлениями, а также закрасить фасады зданий, имеющие различного рода надписи. 

 

«Прошу также уделить особое внимание благоустройству территорий после проведения земляных работ. В противном случае выданные ордера не будут закрыты», – подчеркнула и.о. главы города Котельники Ирина Польникова. 

 

По словам начальника отдела благоустройства администрации Светланы Музалевой, от жителей поступают нарекания по уборке мусора на детских площадках после выходных дней. Решено, что по понедельникам подрядная организация, отвечающая за их содержание, должна предоставлять фотоотчет о проделанной работе. 

 

 «Постановление о проведении месячника по благоустройству уже выпущено. Призываю всех жителей, организации и предприятия, работающие в Котельниках, не оставаться равнодушными и активно включиться в уборку города», - призвал председатель штаба по благоустройству  - первый заместитель руководителя администрации Александр Гавронов. 

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться