07 Март 2017

Отчет о деятельности органов местного самоуправления. Развитие инфраструктуры

О развитии инфраструктуры Котельников рассказала в ежегодном отчете о деятельности органов местного самоуправления и.о. главы Котельников сообщила о развитии городской инфраструктуры в 2016 году.

Из доклада следует, что на ремонт и содержание дорог в 2016 году было потрачено 14 млн. 318 тыс. рублей из местного бюджета.

"Привели в нормативное состояние 16 тыс. кв. м.  дорог и в рамках проведения ямочного ремонта - 1360 кв. м.", - сообщила Ирина Польникова.

 

Силами ГБУ МО «Мосавтодор» выполнена установка пешеходных ограждений на Дзержинском шоссе. Стоит отметить, что в 2016 году на территории Котельников не произошло ни одного дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом. 

 

При поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева достигнута договоренность  о начале  строительства проезда № 4638, который свяжет улицу Кузьминскую с Дзержинским и Новорязанским шоссе.

 

Город активно застраивается: в настоящее время идет строительство многоэтажных жилых домов в микрорайонах Южный, Белая Дача, Опытное поле и Северо-западном районе. В новых жилых районах будут строяться поликлиники, детские сады и школы, обещают местные власти. В совокупности это более 500 тысяч новых квадратных метров. 

Использован материал администрации г. о. Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться