07 Март 2017

Отчет о деятельности органов местного самоуправления. Победы творческих коллективов

На развитие культурной сферы в прошлом году было выделено более 104 млн. руб., почти 7 % от общих расходов бюджета. Стоит отметить, что учреждения культуры привлекли почти 17 млн. рублей за счет внебюджетных источников: платные услуги, благотворительные и спонсорские средства.

 

В 2016 году количество творческих кружков и студий в 2016 году увеличилось до 104. Вокалом, хореографией, актерским мастерством и другими направлениями творчества занимаются 1614 человек. Процент охвата населения библиотечным обслуживанием в 2016 году составил 25%.

 

Отметим, что в прошлом году городские учреждения культуры провели более 400 массовых мероприятия и праздника, в которых приняли участие 87 тысяч человек. 

 

В конце 2016 года высокое звание «Образцовый коллектив» было присвоено балетной студии «Фуэте». Всего в Котельниках восемь творческих самодеятельных  коллективов  города носят почетное Звание «Образцового коллектива самодеятельного творчества» и 3 творческих  самодеятельных  коллектива  города носят почетное Звание «Народный коллектив самодеятельного творчества».  

 

1620 воспитанников творческих коллективов города приняли участие в 100 конкурсах и фестивалях Международного, Всероссийского и областного уровней,  завоевав  призовые места  54 раза (Гран-При и звание лауреатов 1 и 2 степени).

 

В детской школе искусств им. В.К. Андреева  в апреле 2016 года впервые прошел Московский  Областной открытый конкурс юных пианистов «Музыка на рубеже XIX-XX веков». Отметим, что конкурс проводился в городе ранее, однако статус Областного он получил впервые и собрал несколько десятков пианистов из всех уголков региона.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться