06 Март 2017

На станции Быково пригородный поезд сбил мужчину

Пригородный поезд сообщением Шиферная – Москва сбил на мужчину, перебегавшего железнодорожные пути в неположенном месте на станции «Быково» Казанского направления Московской железной дороги, он госпитализирован, сообщается на сайте МЖД.

 

Как отмечается в материале, инцидент произошел в понедельник в 6:35 на станции «Быково» Казанского направления МЖД. По предварительной информации, молодой человек, нарушая правила безопасного поведения, переходил пути в неположенном месте перед приближающимся пригородным электропоездом.

 

«Машинист пригородного поезда, следовавшего по маршруту Шиферная – Москва, подал световые и звуковые сигналы, применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным для полной остановки состава, и, к сожалению, наезда избежать не удалось. Пешеход остался жив», - говорится в сообщении.

 

На место происшествия была вызвана скорая помощь, которая госпитализировала молодого человека, уточняется в материале.

 

Электропоезд продолжил движение в 6:59. Незапланированная остановка состава, учитывая, что в это время утренние часы пик, привела к задержкам в графике движения восьми пригородных поездов, следующих в сторону Москвы, до 40 минут, добавляется на сайте.

 

«Диспетчерский аппарат МЖД прилагает максимальные усилия, чтобы минимизировать опоздание пригородных электропоездов», - подчеркивается в сообщении.

Источник: РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться