30 Март 2017

Местные власти призвали усилить работу с обращениями граждан в социальных сетях

Руководитель Главного управления по информационной политике Московской области в ранге министра Анастасия Звягина поручила муниципалитетам усилить работу по рассмотрению обращений граждан в социальных сетях, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

 

Как уточняется в материале, Звягина в среду провела селекторное совещание с руководством муниципальных администраций, информационных агентств и пресс-секретарями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области. На совещании обсуждались вопросы взаимодействия при формировании единого информационного пространства в регионе. Особое внимание уделено организации эффективной работы по рассмотрению обращений граждан в социальных сетях.

 

«Губернатор говорит, что наш главный принцип - открытость власти. Сегодня один из самых оперативных видов связи с жителями - это социальные сети, с их помощью мы можем в короткие сроки отвечать на волнующие их вопросы. Основные обращения в соцсетях касаются ЖКХ, дорог и благоустройства. Прошу муниципалитеты обратить на это внимание и усилить информационную работу в данных направлениях», - приводятся в сообщении слова Звягиной.

 

Она добавила, что в апреле состоится обучающий семинар по работе в социальных сетях. При этом в качестве положительного примера взаимодействия органов власти с жителями посредством соцсетей был приведен городской округ Химки.

 

На совещании затронули также тему предстоящих общеобластных субботников, отмечается в материале.

 

«Восьмого и 22 апреля пройдут большие акции под девизом «Чистое Подмосковье». Прошу информировать о них жителей, чтобы каждый знал, где будут проходить субботники, где и какой можно получить инвентарь», - сказала Звягина.

 

Источник: РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться