15 Март 2017

Команда школы №1 стала победителем конкурса юных инспекторов движения в Котельниках

В Котельниковской средней общеобразовательной школе № 1 имени Героя Советского Союза Л.Д. Чурилова состоялся городской слет юных инспекторов движения.

 

Чтобы определить лучшую команду ЮИД среди школьников, ребятам предстояло продемонстрировать свои знания правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, а также умении оказывать первую медицинскую помощь. Одним из самых запоминающихся стала поездка на велосипеде. Сложность этого конкурса объясняется тем, что  ребята не просто показывали свое умение водить велосипед, а преодолевали препятствия: дорогу из конусов, небольшие качели и т.д.

 

Завершался конкурс творческими номерами ЮИДовцев. Жюри оценивало подход команд к объяснениям правил безопасного поведения на дорогах. 

 

Победу в конкурсе одержал отряд юных инспекторов из Котельниковской школы № 1.  

«Руководство школы  получило сертификат на сумму 30 000 рублей для приобретения оборудования для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, - рассказала начальник отдела по оказанию мер социальной поддержки управления развития отраслей социальной сферы администрации городского округа Котельники Инна Кувшинчикова. -  Школы-участницы также получили по 10 тысяч рублей на приобретение методических материалов для занятий по пропаганде правил дорожного движения». 

 

Почетными грамотами были награждены: Алина Акимова из школы №1 за лучшие результаты в конкурсе на знание правил дорожного движения и Роман Клецов - прошедший на отлично полосу препятствий при езде на велосипеде. 

 

Все участники городского слета получили памятные подарки от представителей ГИБДД и администрации городского округа. 

 

«Это мероприятие мы провели в преддверие весенних школьных каникул, чтобы напомнить ребятам о правилах безопасного поведения на улице», – подчеркнула госинспектор по пропаганде ОГИБДД МУ МВД «Люберецкое», капитан полиции Светлана Сидорова.

 

 

Использован материал пресс-службы администрации города Котельники. 

Фото Instagram @kotel_upr_osp

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться