09 Март 2017

Движение автотранспорта в микрорайоне Южный у домов №8 и 9 станет односторонним

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения было решено сделать движение автомобилей у д. 8 и 9 в микрорайоне Южный односторонним, сообщает пресс-служба администрации Котельников. В материале поясняется, что просьба поступила от местных жителей.

 

«Мы просим администрацию города организовать одностороннее движение около домов № 8 и 9. Зная проблему изнутри, мы уверены, что это позволит упорядочить движение автотранспорта на этих внутридворовых территориях», – обратилась к членам комиссии жительница микрорайона Галина Новикова, присутствовавшая на совещании. 

 

Из сообщения следует, что в качестве временной меры было предложено организовать не только одностороннее движение на данном участке, но и установить дорожные знаки, ограничивающие парковку автомобилей по четным и нечетным числам. 

 

«После подготовки необходимой документации мы запустим торговую процедуру по определению проектировщика, который разработает новую схему организации дорожного движения в микрорайоне Южный, – сказала и.о. главы Ирина Польникова. – Работы будут вестись в тесном контакте с представителями ГИБДД, чтобы соблюсти все нормативные требования с их стороны». 

 

После заседания члены комиссии выехали на место, где еще раз обсудили меры по изменению порядка движения автотранспорта около жилых домов. 

 

«По просьбам жителей принято решение временно организовать одностороннее движение около домов № 8 и 9 с установкой дорожных знаков «одностороннее движение» и «въезд запрещен», а также демонтировать знак «въезд запрещен» установленный за домом № 7», - сообщил госинспектор отделения дорожного надзора отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое», старший лейтенант полиции Ефим Хабаров. 

 

Также в ходе заседания  комиссии был рассмотрен вопрос по  упорядочению парковки и движения автотранспорта на заездном кармане от дороги М-5 «Урал» к станции метро «Котельники». Было предложено установить в этом месте дорожный знак «остановка запрещена». 

 

Кроме того, на заседании были рассмотрены обращения жителей Котельников о переносе мест расположения пешеходных переходов. В частности, речь шла о переходах на 2-м Покровском проезде у дома № 6 и в микрорайоне Южный, вблизи остановки общественного транспорта. 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться