28 Март 2017

Чемпион России по бадминтону работает и преподает в филиале Котельники

С 3 по 5 марта 2017 г. в Казани, на базе Центра бадминтона, прошел чемпионат России по бадминтону среди ветеранов, в котором приняло участие 177 спортсменов из 28 регионов нашей страны. Среди них доцент кафедры общеобразовательных дисциплин и ландшафтной архитектуры филиала Котельники университета «Дубна», мастер спорта Российской Федерации Константин Илькевич.

 

Соревнования проводились в личном зачете по пяти разрядам: одиночный (мужской и женский), парный (мужской и женский), смешанный парный разряд. В результате трех дней соревнований чемпионом России в одиночной и парной категориях в возрастной группе «40+» победителем стал педагог из ВУЗа города Котельники.

 

 

Для того чтобы стать чемпионом в одиночном разряде, ему пришлось провести пять встреч со спортсменами из Самары, Казани, Москвы, Железноводска. Во всех встречах Константин Илькевич был сильнее соперника. В парной категории Константин Илькевич вместе с Сергеем Мачневым также поднялся на высшую ступень пьедестала почета. А в смешанной парной категории вместе с Ларисой Дударевой стал бронзовым призером.

 

После выступления Константин Илькевич поделился впечатлениями:
«Подготовку к чемпионату я начал за два месяца. В первую очередь мне пришлось поднять общую физическую подготовку, тренироваться приходилось каждый день. Этот чемпионат впервые проходил по пробным правилам до 11 очков (ранее – до 21) из пяти партий (до трех побед). Эти изменения добавили скорости и динамики игры, цена ошибки при выполнении неточных ударов выросла. Если за результат в парной категории я был уверен на 99 процентов, так как с Сергеем Мачневым мы играем вместе около пяти лет и всегда показываем высокие результаты, то к выступлению в одиночной категории нужно было готовиться особенно тщательно. Я очень рад за результат, спасибо всем, кто поддерживал меня!»

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться